Pfarrgemeinderat

Jutta Goldbach
geb. 10.01.1966
verheiratet
2 Kinder
seit 2011 Mitglied im PGR,
seit 03/2017 Sprecherin des PGR

 

  Kerstin Benkert-Müglich
geb. 11.04.1970
2 Kinder
seit 2011 Mitglied des PGR

 

Dr. iur.utr. Carsten Schütz
geb. 02.10.1971
verheiratet
3 Kinder
seit 2004 Richter, seit 2009 Direktor des Sozialgerichts in Fulda Präsident des Karnevalvereins Dipperz
seit 2007 Mitglied des PGR

Renate Dernbach
geb. 14.11.1961
verheiratet
3 Kinder
seit 2011 Mitglied des PGR
ehrenamtlich tätig im Leitungsteam der kfd St. Antonius Dipperz

 

Kay Heger
geb. 23.03.1982
verheiratet
2 Kinder
seit 2001 Organist in unserer Pfarrgemeinde
seit 2015 Mitglied des PGR

Edgar Handwerk
geb. 07.09.1955
verheiratet
1 Kind
seit 2007 Mitglied des PGR
Mitglied im Vorstand der KAB

 

Michael Kramer
geb. 18.06.1973
ledig
Dipl. Ing. Physikalische Technik (FH)
seit 2002 Organist in der Pfarrgemeinde
von 2003 – 2016 Mitglied des PGR
Derzeit im Liturgieausschuß tätig

 

 

Platzhalter_Frau_2
Anja Jelinek

geb. 09.01.1970
2 Kinder
Kauffrau im Einzelhandel
Hobbys: Laufen, Walken, Fahrradfahren
seit 2015 Mitglied im PGR

 

Sonja Henkel
geb. 22.04.1971
verheiratet
2 Kinder
Beruf: Friseurin u. Verkäuferin
Hobbys: Skifahren, Wandern
seit 2015 Mitglied des PGR
seit 03/2017 im Vorstandsteam des PGR

 

Christine Willert
geb. 10.07.1959
verheiratet
3 Kinder
seit 2011 Mitglied im PGR,
Firmkatechese, Familienkreis, KAB

 

 

Mathias Weber-Gaul
geb. 20.12.1958
verheiratet
2 Kinder
seit 2007 Mitglied des PGR
seit 03/2017 im Vorstandsteam des PGR